Новости Северодвинска и Архангельской области

Легальный обжора, или Работа робота

05.08.2016
Изменить размер шрифта
В это воскресенье я стала жертвой объедалова. Нет, у меня не умыкнули вкусный шашлык из-под носа, меня объел терминал. Обычный такой терминал, куда я засунула свои кровные 500 рублей, чтобы заплатить за Интернет и ТВ.

Закон подлости сработал на все сто процентов, так как этот робот вырубился аккурат после того, как принял купюру. То есть он её заглотнул, а я осталась с пустыми руками. Самое плохое в том, что я не успела даже нажать кнопку «Оплатить».

После реанимации сотрудником сотовой связи этот агрегат включился - и, конечно же, компьютерный шкаф и не вспомнил, как удачно обанкротил меня на «архангельскую» купюру!

Звоню в службу поддержки, девушка мне отвечает, что нужно время для проверки, чтобы узнать, прошла ли оплата. У меня возникает встречный вопрос: как оплата могла пройти, если я не успела нажать кнопку оплаты? Мне пояснили, что тогда это выяснят при пересчёте выручки, а вот в какие сроки – неизвестно, так что лучше ещё раз произвести оплату. 

Я их понимаю, надо проверить, а вдруг я вру и вовсе не вносила 500 рублей? Но с другой стороны, возмущает факт пренебрежения клиентами. Как пояснил сотрудник, который пытался помочь у терминала я не первая пострадавшая от поломанного терминала, и сотрудники говорили о жалобах северодвинцев, но ни замена, ни ремонт терминала так и не последовали.

В итоге утром в понедельник я лицезрела отключенный Интернет. Наверное, я должна была себя утешить SMS, которая пришла на телефон, где было прописано, что моя заявка рассмотрена. Я позвонила на указанный номер, но вот внятного ответа, что же было сделано с моей заявкой, так и не дождалась. Только вдобавок получила потерянные 30 минут времени на разговоры с операторами, которые переключали линии между собой четыре раза, и каждый раз я повторяла суть проблемы. Получу ли я на счёт 500 рублей? Сомневаюсь. Хорошо хоть не тысячу или пять тысяч сунула. Вот тебе и лозунг: «Мы заботимся о безопасности ваших платежей и всегда рады вам помочь».         

Наталья ГЛАДЫШЕВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий