Новости Северодвинска и Архангельской области

Год литературы в отдельно взятом банке

13.02.2015
Изменить размер шрифта
Таких приветов от серьезных учреждений я еще не получала.

С некоторых пор в мой почтовый ящик попадают извещения от одного известного банка, названного в честь одного не менее известного гражданина. Первый раз я, конечно же, напугалась. Гневное требование погасить долг по кредитному договору номер такой-то от числа, месяца и года такого-то – это явно не ко мне. Адрес - да, мой. А вот требование – на имя совсем другого человека.

Вскрывая конвертик, на фамилию внимания не обратила. А зачем? Адрес-то мой! После решила проверить, все ли тут чисто. Это банк с адресом ошибся (если они вообще когда-нибудь ошибаются) или мошенники за дело взялись?

Оказалось, со мной все чисто – в этом банке я, слава богу, никаких кредитов не брала. А посему скоро об этом случае позабыла.

Второе письмо приблизительно дублировало смысл и тон первого. А третье – это была цветная почтовая открытка с мультяшными человечками – просто поразило. Тот самый банк в стихах предлагал неизвестному мне адресату взять еще один кредит на погашение первого кредита.

Ну да, ну не Бродский, конечно. Зато оригинально! Таких приветов от серьезных финансовых учреждений я еще не получала. Этак дело пойдет, глядишь, завтра и жилконтора ямбом запишет, и горгаз о Лермонтове вспомнит, и энергетики. Год литературы все-таки.

Наталья КОЛОГРЕЕВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий