Новости Северодвинска и Архангельской области

Для Священной Памяти не важно, в какой ты одежде

17.05.2017
Изменить размер шрифта
Фото Владимира Ларионова

На митинге у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев» дети-участники промёрзли до костей.

Свой маленький подвиг 8 мая совершили самые юные участники торжественного мероприятия у Вечного огня – артисты и участники церемонии запуска в небо белых голубей.

Дети в тонких белых рубашках пока ждали своего затянувшегося выхода, так замёрзли, что некоторых натурально колотило. Накинутые сверху куртки и пледы не спасали. Добавьте напряжение в руках, в которых надо было полчаса держать живую птицу. У одной девочки, видимо, так закоченели руки, что она едва разжала ладони, когда у всех голуби уже давно улетели. 

Кому нужен такой детский подвиг? Может, хорошо и тепло одетым организаторам? Уж точно не прадедам, отдававшим за будущее этих малявок свои жизни. У меня, как у деда трёх внучек, кроме жалости к этим детям, других чувств при символическом запуске 72 белых голубей уже не возникло. Можно же было хотя бы автобус, оставленный у Дома корабела, подогнать!

Для Священной Памяти не важно, в какой ты одежде её проявляешь – в белой рубашке или тёплой куртке. Так стоит ли подвергать здоровье детей опасности ради формы, ради целостности музыкально-патриотической композиции, в угоду замыслам режиссёров мероприятия?

Владимир ЛАРИОНОВ

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий