Новости Северодвинска и Архангельской области

Что же еще дарить? или Как я впервые автограф дала

15.11.2014
Изменить размер шрифта
Бывает, рассказываешь о своей работе новому знакомцу, и всякий раз уточняешь: а еще мы «Дачную» выпускаем, «Завалинку», «Бабьи хлопоты», «Пенсионерскую правду»... Да у нас их двадцать и сайт! В ответ, как правило, получаешь одобрительное «знаем-знаем!» Что особенно греет вдалеке.

Неделю назад гостила я в Устьянском районе Архангельской области. И как обычно попросила свою приятельницу Наташу Цокорову, руководителя местного туристско-информационного центра, повозить меня по ближним селениям. Ближним – это километров сорок - сто пятьдесят. И мы поехали, точнее сказать, поплыли по жидкому асфальту.

В селе Левоплосское за пирогами в тамошнем Доме культуры между капустным со сметаной и грибным, с рыжиками, обмолвилась: мол, иногда пишу для «Завалинки». В сентябре этого года в газете об Устьянах целый разворот вышел, с цветной обложкой.

И тут же выясняются некоторые подробности-приятности. Оказывается, устьянский тираж той самой «Завалинки» был раскуплен в считанные часы, а обложку люди копировали и друг дружке дарили. Многие тут же газету выписали. Моя соседка по пироговому застолью с гордостью сообщила: «Вчера подруге в подарок подписала. Что же еще дарить?» В общем, финалом этой встречи стал мой первый автограф.

Хорошая мысль, скажу я вам, дорогие друзья. Скоро случится Новый год, и именно в эти прекрасные зимние дни хочется получать, но еще больше дарить достойные подарки. А вот и подсказка: газеты и журналы от «Северной недели». Подарите подписку на них своей маме, бабушке, сестре, живущим вдалеке от вас, в глубинке. Там их особенно любят, ценят и ждут. И это будет ваша ниточка, ваш постоянный привет родным.

Наталья КОЛОГРЕЕВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий