Новости Северодвинска и Архангельской области

«Что с ней?» - «Пахнет»

27.08.2016
Изменить размер шрифта
Купила я на днях в супермаркете солидной торговой сети копчёность мясную в вакуумной упаковке. Дома форточки пришлось открывать после того, как упаковка эта была вскрыта, а содержимое экстренно запаковано в два пакета, для надёжности. Чудом сохранившийся чек – обычно он летит в магазинную урну - указывал на зря потраченные без малого двести рублей и возможность их вернуть.

Администратор торгового зала, выдержав солидную паузу, устало подняла на меня глаза. «Вот у меня, вернее, у вас…» - протягиваю покупку. «Что с ней?» – «Пахнет». Факт установлен, чек проверен. «Пройдёмте».

Деньги в мой кошелек возвращаются без лишних слов, к которым, видимо, здесь относят и вполне уместные в данной ситуации извинения перед покупателем. Время заставили потратить, аппетит испортили, веру в вакуум и соблюдение правил хранения продуктов подорвали и даже на «извините» не потратились. А я ещё, принимая рубли, зачем-то «спасибо» сказала. Ну да ладно, это моя проблема. А вот то, что деньги были возвращены из кассы отдела, предлагающего покупателям перекусить с пылу, с жару печёностями, в том числе и с копчёностями, вполне может иметь общественное значение. Не обязательно, конечно, может, это просто была ближняя касса, или здесь всё общее. Но если вы в таких отделах перекусываете, на всякий случай принюхивайтесь.

Дежурный редактор номера
Ольга ЛАРИОНОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий