Новости Северодвинска и Архангельской области

За сутки на дорогах Архангельской области пострадали семь человек

16.04.2014
Изменить размер шрифта
На водителей и пешеходов региона за нарушение ПДД за 24 часа составлено 800 протоколов.

Как сообщили в областной ГИБДД 15 апреля на дорогах области произошло шесть аварий, в которых пострадали люди (травмы получили семеро). Еще в 57 авариях пострадали только автомобили. 

Около двух часов дня в Архангельске на перекрестке улиц Советской и Маяковского серьезные травмы получила 77-летняя женщина. Пенсионерка решила перейти дорогу на красный сигнал светофора, а водитель автомашины «Chevrolet Сlan» среагировать не успел. С открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом теменной и затылочной кости женщина доставлена в больницу. 

В 22.35 произошло ДТП на 978 км автодороги М-8 «Холмогоры» (Виноградовский район). Там под колеса автомобиля попал 34-летний мужчина, он рискнул перейти дорогу перед приближающейся автомашиной. Водитель с места аварии скрылся, пешеход  госпитализирован с переломом плеча.

Также с места ДТП скрылся виновник ДТП, которое произошло в 17 часов у дома 33 по улице Холмогорской в Архангельске. Водитель «шестерки» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 49-летнего мужчине. Полиции удалось разыскать виновника аварии, им оказался 25-летний мужчина, не имеющий права управления. Пешеходу теперь придется долгое время провести на больничном, у него диагностирован перелом костей таза.

В Котласе в 18.45 в Котласе на перекрестке улиц Октябрьской и Володарского водитель КАМАЗа при повороте направо не уступил дорогу 74-летней женщине, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Женщина госпитализирована, у нее  диагностированы открытая черепно-мозговая травма, перелом стопы и ушиб лба.

В Котласе в 21.10 напротив д. 31 по улице Маяковского также пострадал пешеход. 64-летний мужчина переходил дорогу на красный сигнал светофора и оказался сбит автомашиной «Volkswagen Jetta». У пострадавшего черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины лица.

Ну а в 19. 20 в Вельске столкнулись мопед и скутер, сообщили в ГАИ. 14-летний мальчик на мопеде «Альфа» без мотошлема при развороте не уступил дорогу встречному скутеру «Титан». В результате ДТП 21-летняя девушка, управлявшая скутером, была доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом челюсти. Несовершеннолетний водитель мопеда  получил ушиб пальцев ноги.

15 апреля при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД региона выявили 800 нарушений правил дорожного движения,  из них 348 - по городу Архангельску.  46 из них допустили пешеходы. 34 водителя будут наказаны за то, что не пропустили пешеходов на «зебре». Пьяными за рулем попались 14 водителей.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий