Новости Северодвинска и Архангельской области

За сутки на дорогах Архангельской области один человек погиб, 15 получили травмы

12.08.2014
Изменить размер шрифта
Фото: ГУ МЧС России по Архангельской области
Сводка дорожных происшествий за 11 августа.

11 августа в 12.45 на 219 км автодороги Усть-Вага-Ядриха в Красноборском районе опрокинулся  ВАЗ-2107. 33-летний водитель, который не был пристегнут ремнем безопасности, погиб на месте ДТП. 

В этот же день в17.10 в Архангельске на перекрестке улицы Шубина и проспекта Троицкого в аварии пострадали 5 человек. Водитель микроавтобуса «Toyota Hiace» по предварительной информации, допустил выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкновение с автомобилем «Лада Гранта», двигавшимся на «зеленый», сообщили в областном УВД. Травмы получили 26-летний водитель легковой автомашины, две его пассажирки 1990 и 1992 г.р., а также два пассажира из микроавтобуса «Toyota» 1986 и 1967 г.р.

В 12.00 в д. Кушкопала Пинежского района столкнулись мотоцикл и грузовая автомашина ЗИЛ. 18-летний водитель мотоцикла «Восход-3» не уступил дорогу грузовику, который двигался по главной. У мотоциклиста и его пассажирки раны, ушибы и переломы.

В Котласе в 16.30 на перекрестке ул. Маяковского - Кузнецова столкнулись автомашины «Opel Astra», водитель которой допустил выезд на полосу встречного движения, и «Nissan Almera». Виновник ДТП с места аварии сбежал. 25-летняя женщина-водитель автомобиля «Nissan Almera» получила ушиб шейного отдела позвоночника и ушиб колена.

В 17.05 в п. Урдома Ленского района виновником аварии стал «бесправный» 18-летний молодой человек, который сел за руль  мотоцикла ИЖ-ПЛАНЕТА-5. Выполняя обгон, он задел автомобиль «Ford». Мотоциклист был доставлен в больницу с оскольчатым перелом лодыжки.

В Каргополе в 12.00 на нерегулируемом перекрестке пр. Октябрьский – ул. Ленинградская водитель автомашины ВАЗ-2109 сбил велосипедистку. У 38-летней пострадавшей ушибы, раны и ссадины.

В Архангельске накануне также пострадала велосипедистка. В 19.20 напротив д. 356, к. 4 по пр. Ленинградскому под колеса автомашины «Great Wall» попала 15-летняя девушка. У нее диагностирован ушиб бедра.

В Новодвинске днем на автомобильной стоянке у д. 9, к.1 на ул. Мира водитель автомашины «Kia Spectra» допустил наезд на 69-летнюю женщину. Пострадавшая получила ушиб тазобедренного сустава и перелом шейки бедра, сообщили в полиции.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий