Новости Северодвинска и Архангельской области

За двое суток в Архангельске выпало более трети месячной нормы осадков

21.01.2017
Изменить размер шрифта
За двое суток в Архангельске выпало более трети месячной нормы осадков. Об этом сообщили на внеплановом оперативном совещании в администрации города.

Утром наблюдались переметы части дорог, особенно на открытых участках Маймаксанского шоссе. Все это потребовало корректировки работ по очистке снега на выходные дни.

Главам администраций округов и руководителям заинтересованных предприятий  поставлена задача обеспечить объективный круглосуточный контроль за состоянием территорий и качеством проводимой работы по их очистке от снега.

Дежурные департамента городского хозяйства в течение выходных будут отслеживать ситуацию с выездом на места.

В субботу на дорогах 1 и 2 категории работает 39 единиц техники, на дорогах 3 категории и внутриквартальных проездах – 7 машин.

Накануне на совещании в мэрии было отмечено, что именно по третьей категории существует проблема с организацией вывоза всего собранного снега на специально выделенные для этого свалки. По предварительным расчетам, проведенным в департаменте городского хозяйства, для транспортировки собранного в зимний период снега с проездов и дорог третьей категории, которые на сегодняшний день числятся в контракте, городу необходимо дополнительно предусмотреть порядка 800 млн рублей.

Фото arhangelsk.spectehinfo.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий