Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске наносить разметку на дорогах стали с задержкой из-за холодной погоды

17.06.2017
Изменить размер шрифта
К работам по нанесению дорожной разметки в Северодвинске приступили 23 мая, с задержкой из-за неблагоприятных погодных условий. Муниципальный контракт стоимостью более трех миллионов рублей подписан с ООО «СКХ».

По контракту 280 пешеходных переходов должны быть нарисованы эмалью. Эти работы, по информации пресс-службы городской администрации, выполнены уже на 85 процентах. На остальных объектах разметку нанесут после их ремонта.

У школ 24 «зебры» должны быть нанесены на асфальт более прочным материалом – пластиком, кроме этого, уже эмалью, необходимо нарисовать на дорогах 56 знаков «Дети» (половина этих работ уже сделана).

Разметка появилась почти на 70 процентах искусственных дорожных неровностей, всего в планах 26 таких объектов.

Протяженность обновленной осевой разметки в черте города должна появиться на 122,8 километрах проезжей части. Выполнено 16% (Архангельское шоссе, улицы Бойчука, Плюснина, Юдина и Логинова). На пригородных трассах необходимо разметить 27, 9 километра дорог. Выполнено 13% (Узловой проезд, Ягринское шоссе).

Срок окончания работ – 1 сентября. Гарантия на эмалевую разметку шесть месяцев, на пластиковую - один год.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий