Новости Северодвинска и Архангельской области

Участки региональных дорог на маршруте Архангельск – Санкт-Петербург перейдут в федеральную собственность

16.04.2017
Изменить размер шрифта
13 апреля 2017 года в Плесецке состоялось совещание с участием руководителей региональных дорожных ведомств, проводил которое заместитель руководителя Росавтодора Григорий Прокуронов.

С 1 января 2018 года будет образован транспортный коридор из участков региональных и федеральных автодорог по маршруту Санкт-Петербург - Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино - Солза – Каргополь – Плесецк – Брин-Наволок – Архангельск.

Планируется, что региональные трассы перейдут в оперативное управление двух подведомственных Росавтодору учреждений – ФКУ Упрдор «Холмогоры» и «Северо-Запад».

После передачи дорог в федеральную собственность в первую очередь будут осуществляться работы по ликвидации грунтовых разрывов, состояние которых крайне неудовлетворительно. После завершения всех работ время в пути из Архангельска в Северную столицу сократится на два часа.

Росавтодор уже поставил задачу региональным дорожным ведомствам подготовить и представить всю необходимую документацию осенью этого года.

Еще одна хорошая новость для автомобилистов - уже этим летом начнуться работы по завершению строительства объездной дороги в Вологде на московском направлении.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий