Новости Северодвинска и Архангельской области

У северодвинских дорожных служб зима начнется в понедельник

14.10.2016
Изменить размер шрифта
С понедельника на календаре дорожных служб уже значится зима. По старой традиции  в Северодвинске накануне сезона дорожное предприятие навещают чиновники мэрии. Раньше они наведывались в «Спецавтохозяйство», а вот теперь адрес новый: в бой за содержание дорог в надлежащем состоянии в этом году вступает ООО «РСО-Д». Базу предприятия посетил также новичок - заместитель главы администрации по городскому хозяйству Олег Лобачев.

По условиям заключённого муниципального контракта предприятие приступает к зимнему содержанию городских дорог с 16 октября, поэтому техника и персонал должны находиться в постоянной готовности на случай заморозков или снегопада.

По заверениям представителя предприятия, на круглосуточном дежурстве уже находится пескоразбрасыватель. «РСО-Д» располагает 48-ю единицами спецтехники. В том числе пять автогрейдеров, 16 тракторов МТЗ, десять самосвалов, четыре фронтальных и один лаповый погрузчик, а также восемь пескоразбрасывателей. Порядка 15 транспортных средств находилось на базе, остальные, по словам Дениса Мячева, были заняты на уборке города.

Сейчас завершается формирование запаса пескосоляной смеси.

За новичков всегда тревожно. Для полной уверенности в готовности подрядчика к работе в зимних условиях комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска предстоит еще проверить работу круглосуточной диспетчерской службы, состояние ремонтной базы, а также возможность единовременного выхода и схему движения техники «РСО-Д» в условиях гололёда или обильного снегопада.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий