Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинск претендует на привлечение софинансирования на строительство и реконструкцию участков улицы Окружной

15.11.2016
Изменить размер шрифта
Ремонт на Окружной улице. Фото Владимира Ларионова
В июне Фонд развития моногородов внёс изменения в правила предоставления субсидий и открыл доступ моногородам 3-й категории, к которым относится Северодвинск.

Благодаря этому, наш город претендует на привлечение софинансирования для реализации проекта по строительству и реконструкции участков ул. Окружной. Как сообщает пресс-служба администрации, проектно-сметная документация и положительное заключение государственной экспертизы по данным участкам получены. Формирование транспортной развязки в районе Окружной улицы позволит оптимально организовать транспортные потоки, повысить доступность этой территории. Рядом расположены более 20 предприятий малого бизнеса, которые в настоящее время испытывают затруднения в производстве и доставке готовой продукции. Также необходимо повысить транспортную доступность многочисленных культурно-исторических, природных достопримечательностей, находящихся в окрестностях Северодвинска.

Об этом шла сегодня речь на совещании по реализации приоритетного проекта «Моногорода» под председательством губернатора Архангельской области Игоря Орлова.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий