Новости Северодвинска и Архангельской области

Орлов потребовал от подчиненных решить проблему с маршрутом №138

30.06.2015
Изменить размер шрифта
Фото Владимира Ларионова
Врио губернатора Игорь Орлов поручил региональному агентству по транспорту разрешить ситуацию, сложившуюся с межмуниципальным маршрутом №138 (Северодвинск – Архангельск).
Напомним, конечная остановка автобуса была перенесена с улицы Гагарина до морского речного вокзала.

— Ко мне вновь обратились северодвинцы по поводу межмуниципального маршрута №138. То, что мэрия Архангельска ограничила его остановки – это право города, у нас претензий нет. Но и медики, и жители города корабелов просят организовать дополнительный маршрут, ведущий к крупным медицинским центрам Архангельска: областной и городской больницам и онкологическому диспансеру, – заявил врио губернатора на оперативном совещании в областном правительстве.

По словам главы региона, для больных, направляющихся на лечение, любые пересадки в общественном транспорте – дополнительная нагрузка.

– Прошу вас подумать о дополнительном межмуниципальном маршруте, который будет возить северодвинцев до центра Архангельска и названных клиник. Нам нужно или поменять остановочный пункт, или схему движения, или ввести дополнительный маршрут. То, что нужно прямое сообщение Северодвинска и архангельских медицинских центров – совершенно очевидно! Изучите вопрос и доложите мне, как решить проблему, – поставил задачу Игорь Орлов.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий