Новости Северодвинска и Архангельской области

Объём дорожного фонда Архангельской области превысил шесть миллиардов рублей

29.06.2016
Изменить размер шрифта
По предложению правительства Архангельской области депутаты областного Собрания поддержали изменения в областном бюджете. В сторону увеличения.

Как пояснила на сессии министр финансов области Елена Усачёва, поправки в бюджет связаны в основном с целевыми федеральными средствами. Полтора миллиарда рублей составили только трансферты из федерального бюджета на развитие дорожной сети нашего региона.

О планах куда их потратить мы уже сообщали, но хорошие вести и повторить приятно. Из этой суммы 100 миллионов рублей направлены на дороги Архангельска, 400 миллионов – на ремонтно-восстановительные работы на участках автомобильных дорог Вельск – Шангалы, Усть-Вага – Ядриха, подъезд к городу Котлас, Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож.

Миллиард рублей выделен на строительство и реконструкцию региональных автомобильных дорог и мостовых переходов. Из них 716 миллионов выделяется на строительство (реконструкцию) автомобильной дороги Архангельск – Вытегра на перегоне Брин-Наволок – Плесецк.

На эти средства будет завершена реконструкция участка Сухое – Самодед с вводом в эксплуатацию 11,8 км автодороги, а также будет начата реконструкция участка Войбора – 124 км (завершение работ здесь планируется в 2017 году).

Ещё 296 миллионов рублей будет направлено на завершение строительства мостового перехода через реку Устья на автомобильной дороге Вельск – Шангалы и строительство мостового перехода через реку Мысовая на автомобильной дороге Карпогоры – Сосновка – Нюхча – граница Республики Коми.

Кроме того, планируется продолжить реализацию проекта по строительству автомобильной дороги Котлас – Коряжма.

- Таким образом, по сравнению с первоначально утверждённым бюджетом плановые расходы регионального дорожного фонда в 2016 году за счёт всех источников увеличились в полтора раза, или на 2,1 млрд рублей, – отметила Елена Усачёва. – В итоге объём регионального дорожного фонда превысил шесть миллиардов.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий