Новости Северодвинска и Архангельской области

О правилах обустройства парковок в Северодвинске

22.12.2016
Изменить размер шрифта
Порядок создания (устройства) парковок на территориях общего пользования (улицах и автодорогах) по инициативе и за счёт физических или юридических лиц утверждён постановлением администрации Северодвинска № 569-па в ноябре 2015 года. Надо отметить, что принятие этого Порядка было обусловлено изменениями в федеральном законодательстве, поэтому муниципалитет привёл в соответствие свои нормы.

Надо отметить, что данный порядок не распространяется на придомовые территории многоквартирных домов.

Согласно принятым правилам, физическое или юридическое лицо, заинтересованное в организации парковки, направляет заявление о намерениях финансирования этих работ в администрацию для рассмотрения. К заявлению должны быть приложены план-схема предполагаемого места размещения парковки, площадь земельного участка, адресный ориентир, общее количество машиномест. В случае положительного решения за счёт средств заинтересованного лица разрабатывается проект по созданию парковки с проведением необходимых мероприятий по её согласованию и получением положительного заключения госэкспертизы. После получения всех согласований комитет ЖКХ определяет предварительную стоимость работ. Далее с заинтересованным лицом заключается соглашение с условиями финансирования, в том числе определяется порядок перечисления в бюджет денежных средств. После проводится процедура закупки работ в соответствии с федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Победивший в торгах подрядчик выполняет работы согласно проекту.

Таким образом, согласно действующим Правилам, владелец любого магазина или торгового центра может обеспечить своим покупателям комфортный подъезд к торговой точке и парковку.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий