Новости Северодвинска и Архангельской области

На улицы Северодвинска вернутся «гармошки»

23.05.2016
Изменить размер шрифта
С 1 июня, согласно заключенному с мэрией договору, к перевозкам пассажиров по регулярным городским маршрутам приступает предприниматель Юрий Комаров, который 14 октября 2015 года в результате поджога лишился двух десятков автобусов.

На сегодняшний день автопарк обновлён на 90 процентов. Недавно  было взяты в аренду восемь годовалых городских автобусов большого класса ЛиАЗ-6213, сообщает сегодня пресс-служба администрации Северодвинска. Это первый сочленённый автобус, разработанный российским производителем, говорится в пресс-релизе. Ранее, напомним, были популярны подобные венгерские «Икарусы», прозванные в народе «гармошками».

Низкий уровень пола, просторный салон, две большие накопительные площадки, повышенная вместимость (153 места, из них 34 для сидения), специальные крепления для инвалидных колясок и аппарель (откидной пандус) для въезда и съезда – всё это является сильными сторонами данной модели.

Все восемь машин будут курсировать по маршруту № 3.

Фото пресс-службы горадминистрации


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий