Новости Северодвинска и Архангельской области

На маршрут № 104 «Архангельск – Малые Корелы» вышел новый комфортабельный автобус

28.03.2017
Изменить размер шрифта
Интересное дело, то, что в Северодвинске давно уже стало нормой, в Архангельске преподносится почти как сенсация. На 104-й маршрут, связывающий Архангельск и Малые Корелы, вышел новый низкопольный комфортабельный автобус марки МАЗ. Это стало очередным шагом в программе обновления автобусного парка, отчитываются чиновники.

В Северодвинске, пожалуй, уже каждый второй такой автобус. В конкурентах, разве что, не менее комфортабельные ЛиАЗы. А «пазиков», полностью завоевавших Архангельск, днем с огнем теперь не найдешь, за исключением разве дачных маршрутов.

И все-таки оптимизму архангельских чиновников есть оправдание, этот межмуниципальный маршрут считался проблемным и вызывал многочисленные жалобы населения. Прежний перевозчик не смог выполнить условия договора, поэтому с ним пришлось расстаться. Новый пришел с комфортабельными автобусами. На него большие надежды.

В региональном Минтрансе теперь призывают других перевозчиков Архангельска последовать такому примеру. Или «пазики» непобедимы?


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий