Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангельской области на строительство сельских дорог в 2017 году выделено 46 миллионов рублей

24.01.2017
Изменить размер шрифта
Дополнительные средства из федерального бюджета направляются на условиях софинансирования на строительство и реконструкцию автодорог к общественно значимым зданиям сельских населённых пунктов, а также к объектам производства и переработки сельхозпродукции.

По информации министра транспорта Архангельской области Вадима Кривова, размер федерального «дорожного» трансферта Поморью составит 46 миллионов 297 тысяч рублей. Ещё 78,6 миллиона будет использовано из регионального бюджета. Всего на финансирование мероприятий программы будет выделено порядка 125 миллионов рублей.

Средства федерального трансферта будут направлены на реализацию трёх проектов. Два из которых находятся в Шенкурском районе. Это строительство автодороги с твёрдым покрытием от автодороги М8 до деревни Шеговары и подъезд от М8 к деревне Никифоровская. В Няндомском районе будет построена дорога к деревне Логиновская от автодороги «Подъезд к деревне Макаровская».

В настоящее время идёт процедура заключения соглашений между Архангельской областью и Росавтодором, сообщается на сайте областного правительства.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий