Новости Северодвинска и Архангельской области

179 брошенных автомобилей выявлено в этом году во дворах Северодвинска

04.07.2016
Изменить размер шрифта
179 брошенных транспортных средств выявили работники управляющих компаний на придомовых территориях многоквартирных домов с начала нынешнего года.

В ОМВД было направлено 79 запросов по поиску собственников автомобилей, 40 из них установлены. 30 транспортных средств владельцы эвакуировали самостоятельно, 21 - на стоянку СМУП «Спецавтохозяйство», сообщают в пресс-службе городской администрации.

Там же отмечают, что борьба с автохламом затягивается, в том числе и из-за законодательных пробелов и нелогичного поведения собственников. Приводится пример, когда автовладелец должным образом был уведомлён об эвакуации, , документы были собраны, акты подписаны, авто отправлено на стоянку «Спецавтохозяйства», а собственник подаёт заявление об угоне… Оказывается вспомнил, что ему нужны колёса с его развалюхи... С «найденной» машины, он только просит разрешения снять детали.

Управляющие компании убедительно просят горожан, чьи автомобили находятся на придомовых территориях и не эксплуатируются, эвакуировать их самостоятельно, не дожидаясь прихода полиции. Тогда и таких глупых ситуаций не возникнет.

Фото Владимира Ларионова



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий