Новости Северодвинска и Архангельской области

Жена исчезла раньше, а дети не появились вообще

09.02.2017
Изменить размер шрифта

В последнее время у меня особая «любовь» с Первым каналом. Уже не раз писала о том, как он вероломно и без предупреждения меняет программу. И вот парочка недавних примеров в копилку возмущения и раздражения.


В прошлую субботу, 4 февраля, в 23 часа, после программы «Сегодня вечером с Андреем Малаховым» должен был начаться боевик «Эволюция Борна». Вместо этого показали вечер, посвящённый 90-летию театра «Ленком». Хорошо, что я случайно увидела анонс этого вечера. С интересом и удовольствием посмотрела его, потому что «Ленком» уважаю и ценю. Но! Но в заранее объявленной программе никакого «ленкомовского» вечера не было! Остаётся только догадываться, какое количество потенциальных зрителей его пропустило.


А в воскресенье, 5 февраля, в вечерней программе канала значилось:


«16.40 Юбилейный концерт Льва Лещенко в Государственном Кремлёвском дворце


19.30 Лучше всех!»


И что же на самом деле? На самом деле детского шоу «Лучше всех!» не было и в помине. А ведь Первый канал давно и упорно его анонсировал: дескать, не пропустите, дорогие зрители, новый сезон, 5 февраля начинаем. Но Лещенко распелся так, что вытеснил талантливых деток из эфира… Заранее это было не предусмотреть?


Зато в тот же день триллер Дэвида Финчера «Исчезнувшая» о пропавшей, а затем объявившейся жене начался не в 22.30, как значилось в программе, а минут на семь раньше. Ну, на этот случай у Первого канала есть отмазка: в своих анонсах он не указывает точное время начала фильма или передачи, а просто пишет: «После программы «Время».


Ещё канал может оправдываться тем, что на своём сайте, а также в программах, которые публикуются в Интернете, информация об изменениях, как правило, даётся. Да и сам канал их анонсирует. Но, во-первых, далеко не все зрители круглосуточно сидят, прилипши к экрану. А во-вторых, очень многие пользуются отнюдь не Интернетом, а обычной телепрограммой, опубликованной в газете. Да-да, таких много, поверьте, уважаемые телевизионные деятели!


Ладно, давайте о хорошем.


Программа «Лучше всех!» всё-таки должна появиться в эфире в это воскресенье, 12 февраля, в 19.30. А в следующую пятницу, 17 февраля, в 21.30 стартует долгожданный новый сезон проекта «Голос. Дети». СМИ пишут, что в жюри на этот раз будут Дима Билан, Валерий Меладзе и Нюша. Появление в жюри Нюши вызвало в Сети немало критики. Что ж, посмотрим.


И ещё рекомендовала бы обратить внимание на документальный фильм Первого канала «Саша Соколов. Последний русский писатель». Его создатели – ведущий телеканала «Дождь» Антон Желнов и генеральный директор канала «Пятница» Николай Картозия, те самые, что сняли фильм «Бродский не поэт».


«Саша Соколов - международный человек-загадка. Даже о его отце, глубоко засекреченном агенте ГРУ по кличке Дэви, который по заданию Берии добывал секреты ядерной бомбы, известно больше, чем о его сыне - знаменитом русском писателе», - интригует анонс.


Начало в пятницу, 10 февраля, в 00.10 (в смысле в ночь с пятницы на субботу). Первый канал, не меняй ничего, пожалуйста!


Ева НЕДРЕМЛЮЩАЯ


Анонс фильма «Саша Соколов. Последний русский писатель»


Фото: кадр Первого канала


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий