Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске подводная лодка поднимется в небо

25.07.2017
Изменить размер шрифта
Так, питерские организаторы фестиваля воздушных змеев «Ветер Белого моря», который развернётся в пляжной зоне у набережной им. А.Ф. Зрячева 29 и 30 июля, намерены запустить в небо не только воздушные турбины и хвосты, но и змей в виде подводной лодки. Идеей его создания кайтеры из Санкт-Петербурга загорелись в прошлом году,  когда впервые посетили Северодвинск и увидели подводные лодки. Второй день фестиваля «Ветер Белого моря» начнётся, как и первый в 12.00. Организаторы обещают калейдоскоп воздушных змеев разнообразных форм и конструкций, гигантские воздушные турбины и красочные хвосты, а также завораживающие наземные ветровые инсталляции. Для желающих приобщиться к кайтингу будет дан профессиональный мастер-класс по изготовлению воздушных змеев и их запуску в небо.

Спортивная программа праздника будет представлена шестью соревнованиями.

С 10.00 до 18.00 в пляжной зоне напротив  Приморского бульвара, 24 пройдут соревнования по пляжному волейболу. Рядом с 10.00 до 17.00 будут бороться за победу игроки в мини-футбол.

С 11.00 до 15.00 в Двинском заливе напротив острова Ягры пройдёт первенство Северодвинска по парусному спорту.

С 11.30 до 12.30 по прибрежной полосе промчится XV-й традиционный 10-км легкоатлетический пробег «Беломорские волны».

С 13.00 до 14.00 на песке состоятся соревнования по метанию веса. С 13.30 до 14.30 в рамках программы «На флоте - спорт в почёте» пройдут состязания по перетягиванию каната и другие.

С 11.00  до 17.00 в дюнах напротив Приморского бульвара, 42 будут работать интерактивные площадки ВИК «Северная Двина».

Шествие войсковых частей стартует от Северной, 8 и завершится напротив Приморского бульвара, 16. Затем начнётся плац-концерт духового оркестра Главного управления МЧС России по Архангельской области и на набережной им. А.Ф. Зрячева начнут работать две концертные площадки.

С 17.00 до 18.00 ожидается пляжная дискотека «Танцы на грани ЖАРЫ» от «Русского радио Северодвинск» с конкурсами и розыгрышами.

С 12.30 до 17.00 на набережной будет развле5кать мальчишек и девчонок, а также их родителей площадка «Кораблик детства».

День Военно-морского флота завершится в Северодвинске в 23.00 праздничным фейерверком в прибрежной зоне напротив Приморского бульвара, 12.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий