Новости Северодвинска и Архангельской области

В музыкальном колледже Архангельска выступит звезда мирового уровня

15.02.2017
Изменить размер шрифта
4 марта в 17:00 в Архангельском музыкальном колледже состоится сольный концерт звезды мирового уровня и профессора высшей академии «Лоренцо Перози» в г. Биелле (Италия) Анны Серовой.

Творческая карьера исполнительницы началась в Архангельском музыкальном колледже, и теперь, спустя много лет, альтистка вновь выступит на родной сцене. Уникальная музыкальность и высокий профессионализм – залог популярности Анны у слушателей разных уголков Земли. Комментируя выбор музыкального инструмента, лауреат международных конкурсов отмечает: «У альта есть именно то, чего мне и не хватало в игре на скрипке. Эта теплота и глубина звука, всё то богатство обертонов, которое есть у альта для меня многограннее, чем у скрипки».

Юрий Башмет так отзывается о выступлениях своей ученицы:

- Анна Серова — выдающаяся фигура в мире камерной музыки. Неутомимый поиск истины и красоты в Искусстве, бескомпромиссность, богатство и красота звука делают событием каждое появление ее на сцене.

Программа предстоящего концерта включает в себя как имена известные широкой публике (И.С. Бах, А. Пьяцолла, Н. Паганини, Дж. Россини), так и знакомые лишь ценителям музыки (Г. Телеман, Дж. Боттезини), потому никого не оставит равнодушным. Вместе с Анной на сцену выйдет камерный оркестр Архангельского музыкального колледжа, а партию фортепьяно исполнит Ольга Фофанова, директор колледжа.

Концерт приурочен к 80-летию Архангельской области и проходит при информационной поддержке Министерства культуры.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий