Новости Северодвинска и Архангельской области

«Приключения Маши и Вити» в Северодвинске

30.11.2017
Изменить размер шрифта
Северодвинский театр «Автограф» встречает зиму очередной премьерой. 3 декабря в 16 часов на сцене Дворца Молодежи «Строитель» начнется сказка «Приключения Маши и Вити». История, известная многим по телефильму, повторится на северодвинской сцене не в точности. Персонажей в ней больше. «Два Кощея, две Поганки с Лешим… - перечисляет добавочные роли руководитель театра, заслуженный работник культуры РФ Татьяна Герловина. - Коллектив большой, играть хочется всем». Всем, конечно, не получится, «Автограф» сегодня - это около сотни человек, рекордное число для театра, открывшего 41-й сезон.
 
Почему опять сказка? «Потому что со взрослыми пьесами совсем плохо. Вот и ударились мы в песни и танцы», - отвечает Татьяна Павловна. И очень хорошо у «Автографа» это получается. В новых приключениях герои тоже будут петь вживую. А зрители, когда распахнется занавес, наверняка в очередной раз ахнут, увидев красивую декорацию. Татьяна Павловна, считает, что так и должен начинаться каждый спектакль ее театра – с восторга.
 
Приходите посмотреть добрую сказку, послушать знакомые песни, увидеть, какие замечательные костюмы выдумали и пошили в «Автографе».

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий