Новости Северодвинска и Архангельской области

Куда пойти в День России в Северодвинске

05.06.2017
Изменить размер шрифта
Основной площадкой, где будут проходить праздничные мероприятия, будет площадь Победы. Начало мероприятий - 9.30, завершение - в 17.00.

Первыми начнут отмечать День России самые маленькие жители города и их родители. С 9.03 до 13.40 на площади состоятся соревнования на беговелах (возраст участников до 6 лет). Для того, чтобы принять участие в соревнованиях, надо заранее зарегистрироваться, регистрация закончится 7 июня в 18.00 - на сайте Молодёжного центра. Победителей, разумеется, ждут награды.

С 11.00 до 15.30 свою программу на площади представит Совет молодых специалистов «Звездочки». Здесь северодвинцы старше 14 лет смогут посоревноваться в фигурном вождении на велосипедах и гироскутерах, а также можно будет заняться картингом (здесь возраст надо будет подтвердить паспортом). Победителям обещают ценные призы. 

Всё это время на площади Победы будет работать выставка ретроавтомобилей. 

В 12.00 по традиции начнётся праздничный концерт. Здесь выступят коллективы НТЦ «Звёздочка», молодёжные коллективы города. Wellness Club готовит показательные выступления и проведёт тренировку для всех желающих.

В 13 часов Северодвинск примет участие во всероссийском танцевальном флешмобе. Добровольцы в 30 городах, в том числе и в Северодвинске, уже вовсю тренируются. Это будет что-то в народном стиле.

Другой площадкой, где должно быть интересно, станет сквер Ветеранов. Там с 13.00 до 17.00 будут работать волонтёры программы «Солнечный двор». В фотозоне, оформленной в народном стиле, можно будет сделать фото на память. Желающие помастерить и поотгадывать загадки могут принять участие в различных мероприятиях муниципальной библиотечной системы. В этом году в праздновании Дня России в сквере Ветеранов принимает участие и Федерация спортивного меча. Так что желающие смогут воспользоваться экипировкой и оружием и выяснить, кто сильнее. 

Анастасия КИРИЛЛОВА
Фото crimeapress.info

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий