22.07.2015
Изменить размер шрифта
Праздничная программа Дня города и Дня ВМФ
25 июля, суббота
10.40 — 11.00 – Возложение цветов к Вечному огню памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев» (сквер у Дома корабелов);
10.30 — 14.00 – Командный турнир по русским шашкам (Дворец молодежи «Строитель»);
11.00 — 15.00 – Первенство Северодвинска по парусному спорту (о. Ягры, Двинской залив Белого моря);
11.20 — 12.00 – «Веселый променад» - карнавальное шествие, парад колясок (Дворец молодежи «Строитель» – пр. Ленина – пл. Победы);
11.30 — 14.00 – Праздничная программа, посвященная Дню города (кинокомплекс «Родина»):
12.00 – 15.00 – Праздничная программа «Мы любим тебя, Северодвинск!» (пл. Победы);
– Выступления ансамблей «Морская душа» и «Северное сияние», хореографического коллектива «Триумф»;
– Музыкальные сказки от ансамбля «Девчата» (Санкт-Петербург);
– Нинель Фокина;
– Образцовый хореографический коллектив «Дружба» (Архангельск)
13.20 – награждение участников Парада колясок
12.00 – 15.00 – Фестивальные площадки (пл. Победы):
«Детская»: «Солнечный двор»; «Картонные приключения»; «Дрим флэш»; Соревнования на детских велосипедах и самокатах;
12.30 – 14.30 – Игровая программа от агентства праздников «Элит».
«Народная»: хороводы, народное пение, мастер-классы от Пинежского и Лешуконского землячеств (Северодвинск), «Ненокса – родина северной соли»;
13.00 – 13.30 – Театр народной и современной культуры «Поморская артель» (Архангельск)
«Спортивно-танцевальная» (мастер-классы и показательные выступления):
– АРОО «Федерация восточного танца Поморья»;
– «Инфинити лайф»;
– Коллектив спортивной акробатики «Пума»;
– Студия восточного танца «Фархана»;
– Фитнесс-клуб Wellness
«Летний читальный зал»:
12.20 – презентации от участников карнавального шествия «Веселый променад».
Литературный квест: Читай, Северодвинск! (5 испытаний), а также:
– Фотосессия с литературными персонажами
– Тантамарески, маски известных писателей
– «Литературные классики» (для детей)
– «Чтение под солнцем» (летний читальный зал: журналы, раскраски)
– «Подводная лодка в чемодане»
12.00 – 16.00 – Праздничная программа «Мы рисуем Северодвинск», посвященная Дню города на площади у ЦУМа
12.00 – 13.00; 14.00 – 16.00 - Лучшие сеты от DJ радио «Модерн — Северодвинск» Игоря Игнатова, Показ от МА Centerum;
13.00 — 14.00 — Выступление группы «James Baxster Band» (джаз, латина, соул).
Площадки:
Акция «Цвета Северодвинска».
Мастер-класс и выставка-продажа эксклюзивных монет от «Поморска Монетна Кузня». Конкурс рисунков мелками на асфальте на тему «С Днем Рождения, город Северодвинск». Мастер-класс, создание поздравительных открыток, посвященных Дню города от Студии изобразительного искусства. Художник-шаржист.
Выставка фоторабот, посвященных городу Северодвинску.
Выставка (продажа) картин художника Эдуарда Мамедова.
Мехенди/минди — роспись хной.
Площадка от Игротеки — лабиринт (раскраски для детей).
12.00 — 16.00 – Праздничная ярмарка «Вкус Поморья» (Парк культуры и отдыха);
13.00 – 17.00 – «Street Theatre» – «Уличный театр» ( Площадка у ДИТРа):
13.00 – спектакль «Золотая история»: Театр «NON STOP» (Санкт-Петербург);
13.40 – Студия света и пластики «Солнце Маори» (Архангельск);
13.50 – Дует «Двойной скотч» (Москва);
14.00 – Авангард Цитрус - «Актриса» (Северодвинск);
14.10 – Театр на ходулях «STUDIYA 33» (Санкт-Петербург);
14.40 – Авангард Цитрус - пародийный номер «Девчата» (Северодвинск);
14.50 – спектакль «Белые танцы»: «Театр имени Которого Нельзя Называть» (Санкт-Петербург),
15.30 – спектакль «Поддать пару»: Креативная студия «Змей Радуга» (Северодвинск)
16.20 – спектакль «Золотая история»: Театр «NON STOP» (Санкт-Петербург)
12.00 – 17.00 – Тайбола: «Яранга Солнца» (сквер у Дома Корабелов):
13.00 – 15.00 – «Тибетские чаши» (в Яранге Солнца)
13.00 – 14.00 - Студия индийской культуры «Зиндеги» (танцы, мастер классы по росписи хной «Мехенди»)
14.00 – 15.00 - Студия индийского танца «Калакрити» (г. Архангельск)
Мастерские с 12.00:
- Выездная кузница
– Мастерская стеклянных украшений
– Ткацкий станок («Виринея»)
– Мастер-класс по глиняной игрушке «Свистуля»
12.30 – 17.30 – «Живая музыка» (сквер у Дома Корабелов)
12.30 – Музыкальный коллектив «Милле Диабле» (Архангельск), Трайбл-студия «Аида»
13.30 – Группа «Ла Шу» (Архангельск)
14.30 – «Sunrise» (Северодвинск);
15.30 – cover-band COCKTAIL FM (Санкт-Петербург»)
12.20 – 13.20 и 14.30 – 15.20 – Цирковое представление - Образцовый детский цирк «Весар» (г. Архангельск) (пл. Победы, перекресток: Ленина - Советская)
14.00 — 22.00 – Интерактивные площадки фестиваля «Северодвинский десант»: военно-полевые лагеря Красной Армии и союзников (униформа, военное снаряжение, техника, предметы быта, мода и песни военных лет). ( Ягры, пляжная зона напротив дома по адресу: Приморский бульвар, 42/48);
15.00 — 17.00 – Праздничная молодежная программа «Фестиваль красок» (пл. Победы);
16.00 – 16.45 – Музыкальная программа струнного квартета «Ludowig» (Санкт-Петербург) (Драмтеатр)
16.00 – 18.00 - Танцевальная площадка для дам и кавалеров «Ягодка» (Парк культуры и отдыха)
17.00 — 19.00 – Городской праздничный вечер «Город морской, город родной» (драмтеатр)
26 июля, воскресенье
9.00 — 22.00 – Фестиваль пляжного волейбола (Ягры, пляжная зона напротив дома по адресу: Приморский бульвар, 24)
10.00 — 17.00 – Соревнования по пляжному мини-футболу, (Ягры, пляжная зона напротив дома по адресу: Приморский бульвар, 10)
10.30 — 11.00 – Возложение цветов на Воинском мемориале (о. Ягры)
11.00 — 18.00 – Интерактивные площадки фестиваля «Северодвинский десант»: военно-полевые лагеря Красной Армии и союзников (униформа, военное снаряжение, техника, предметы быта, мода и песни военных лет). ( Ягры, пляжная зона напротив дома по адресу: Приморский бульвар, 42/48);
11.00 — 15.00 – Первенство Северодвинска по парусному спорту (о. Ягры, Двинской залив Белого моря)
11.00 – 17.00 – Презентация автомобилей марки Renault (Рено) в Северодвинске. Выступления от Фитнес-клуба REMIX (Ягры, Приморский, 12)
12.05 – авиа-шоу в исполнении пилотажной группы «Балтийские пчёлы» (о. Ягры, набережная, пляжная зона)
11.30 — 12.30 – ХIII традиционный десятикилометровый пробег «Беломорские волны» (Ягры, Пляжная зона)
11.30 — 11.50 – Шествие войсковых частей, театрализованное шествие творческих коллективов НТЦ «Звездочка» и жителей города (Пл. Просянкина – ул. Мира – пр. Бутомы – Приморский бульвар)
12.00 — 18.00 – Городской праздник «В России Флоту быть!» (Ягры, набережная А. Зрячева, Центральная Сцена):
12.35 – концерт ансамбля «Девчата». Художественный руководитель и солистка – заслуженная артистка России Светлана Юрасова (Санкт Петербург)
13.30 – праздничная программа «Охраняя рубежи Отчизны» (выступления лауреатов и дипломантов фестиваля «Беломорские звезды»)
14.40 – театрализованное представление «Как Нептуна в Кремль вызывали»
15.20 – выступление северной певицы заслуженной артистка России Аллы Сумароковой (г. Архангельск)
15.40 – Конкурс «Красота спасёт мир»
– Молодежная акция «Лови волну» с розыгрышем призов
12.00 — 15.00 – Фестиваль воздушных змеев (пляжная зона напротив дома по адресу: Приморский бульвар, 16)
12.00 – 14.00 – Спортивные состязания «А ну-ка, парни» (Парк культуры и отдыха)
13.00 – 18.00 – Праздничная программа «Город корабелов и моряков к празднику готов!» (Ягры, Набережная Зрячева, малая сцена):
– конкурсная игровая программа для детей «Свистать всех наверх!»
– конкурсная программа «Три минуты славы!»
15.30 – концертная программа от общественной организации «Офицеры России» (Выступление ВИА «Ягра», солиста Александра Савченко)
16.15 – концертная программа «Музыка Арктики» военного оркестра центрального орденов Ленина, Суворова полигона Российской Федерации (Новая земля)
– Развлекательная программа от «Русского радио», розыгрыш призов
13.00 — 16.00 – Спортивно - развлекательная программа от социальных аниматоров проекта «Солнечный двор» и фитнес-клуба «WELLNESS» (Приморский парк, набережная напротив бульвара Строителей)
17.00 — 22.00 – «Open air» – молодежная пенная дискотека (пляжная зона о. Ягры, напротив дома по адресу: Приморский, 16)
17.00 – 21.00 – Концертная программа «Блюз для всех» (выступление вокально-инструментальных коллективов Северодвинска) (зеленая зона Дворца молодежи «Строитель»
День ВМФ в Архангельске
24 июля
18.00 – IV фестиваль духовой музыки «Дирекцион-Норд» (площадь у областного театра драмы).
25 июля
14.30 – возложение цветов к памятникам Адмиралу флота Николаю Кузнецову и юнгам Северного флота;
16.00 – праздничный концерт «В парадном марше духовых оркестров!», посвящённый Дню ВМФ (областной театр драмы).
26 июля
10.00 – Военно-морской парад (Набережная Северной Двины, от причала Красной пристани).
10.00 – Выставка образцов вооружения Беломорской военно-морской базы (Набережная Северной Двины, у отеля «Пур-Наволок»);
10.00 – сдача пробных тестовых испытаний норм ГТО (набережная, Красная пристань);
11.30 – возложение цветов к стеле «Архангельск – город воинской славы»;
12.00 – торжественный митинг-концерт с участием духовых оркестров фестиваля «Дирекцион-Норд» (у монумента Победы на площади Мира);
13.00 – высадка десанта и показательные выступления отряда спецназначения ВМФ России (пляж в районе площади Мира);
13.00 – концерт сводного оркестра фестиваля «Дирекцион-норд» (пляж в районе площади Мира);
15.00 – церемония открытия мемориальной доски на буксире «Энтузиаст», который участвовал в советско-финской и Великой Отечественной войнах. (причал №111);
16:30 – 17.00 – авиашоу в исполнении пилотажной группы «Балтийские пчёлы».
Уважаемые читатели! В программу организаторами, как правило, до последнего момента вносятся небольшие изменения. Следите за дополнительной информацией. Также свои коррективы может внести и погода, ведь большинство мероприятий проводятся на открытом воздухе, а лето наше нынче подкачало!